Алиса рассмеялась.
- Нет, я в горничные не пойду, - сказала она. - К тому же варенье я не люблю!
- Варенье отличное, - настаивала Королева.
- Спасибо, но сегодня мне, право, не хочется!
- Сегодня ты бы его все равно не получила, даже если б очень захотела, - ответила Королева. - Правило у меня твердое: варенье на завтра! И только на завтра!
- Но ведь завтра когда-нибудь будет сегодня!
Нет, никогда! Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну, вот, сейчас, наконец, завтра"?
Льюис Кэрролл. "Алиса в Зазеркалье"
В деревушке Берли в Мидллендс живет миссис Розмари Джеймсон, которая называет себя - "Рози, которая делает джем".
Сколько себя помнит, Рози всегда помогала маме на кухне, и в одиннадцать лет сделала свою первую заготовку — соус чатни.
В своем коттедже "Рози Коттедж" она печет, варит, ведет кулинарные курсы и программы, пишет книги, заботится о муже, двух своих детях и еще пятерых (все они предпочитают только ее домашнюю кухню), и совершенно уверена, что от сладкого не толстеют.